Кундалини: чакры и работа с ними, кшатрам, раскрытие чакр.

Модератор: Преподаватели

Кундалини: чакры и работа с ними, кшатрам, раскрытие чакр.

Сообщение Akori » 27 фев 2013, 20:54

Вопрос по Кундалини.
Харальд на видео говорит что чакры берут своё основание из позвоночника, далее растёт стебель и выходит бутон... (как на рисунке)
Когда объяснял лепестки, то было что-то вроде:"Первый перед вами, второй - сбоку..."
Как могут быть одни лепестки перед, другие нет, если бутон находится ВЕСЬ к примеру на животе (манипура)??? :ps_ih:
Также говорится что кшетрам - это выведенная часть чакры наружу... значит бутон и есть кшетрам? :cuz: тогда кшетрам + стебель = чакра?

А как быть с янтрой, её представлять на месте бутона параллельно телу?
Я помню что был такой момент, когда мы её строили на горизонтальной плоскости в теле, а лепестки побокам вокруг него (тела) выходят наружу.

Вобщем если кратко, то как блин представлять чакры правильнее, когда работаешь с кундалини???=\\\\
Объясните, пожалуйста! Хочется нормально практиковать.
.
.
И ещё такой момент.... Допустим взять 1-й лепесток манипуры: зачатие и развитие своего дела - бизнес.
Значит если я никогда не попробую себя в роли предпринимателя, у меня не "откроется" этот лепесток?? И есть ещё такие моменты, не совсем свойственны йогинам, однако они же как-то обуздывали кундалини!.. :assassin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Akori 28 фев 2013, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
На пути йоги есть всего два средства - это абхьяса (постоянная практика) и вайрагья (пофигизм).©
Аватара пользователя
Akori
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:39
Откуда: Украина

Re: Кундалини, чакры, кшатрам, раскрытие чакр.

Сообщение Harald » 27 фев 2013, 23:02

Пишем свои размышления.
«Per Ignum Ad Lucem» — «Через огонь — к свету»

Мы даем 100% гарантию, что технология, представленная на наших занятиях работает и Вы добьетесь результатов.
В противном случае Вам будут возвращены ваши деньги.
Аватара пользователя
Harald
 
Сообщения: 6629
Изображения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Дневник: Просмотр дневника (68)

Re: Кундалини, чакры, кшатрам, раскрытие чакр.

Сообщение warlock » 28 фев 2013, 00:29

Хорошо, тогда скажите "Что такое чакра ???"
Например в Сефиротической магии Чакра - это многомерный объект (а не цветочик хи-хи :haha: ) и мы ощущаем проекцию многомерного объекта на своё физическое тело.
В следствии этого, я не понимаю того что пишут некоторые ученики (точнее ученица) в теме Диагностика говоря: у вас проблема с первым лепестком или у вас проблема с четвёртым лепестком. Извините но если чакра многомерный объект и там ну нет ни каких лепестков - бутонов - цветов то про какие лепестки вы нам тут говорите ???
Однако в Индийской традиции вероятно и рассматривается Чакра ввиде Лотоса (чтобы нуууу хоть как-то дать ученику представление, зацепить саму чакру).

То что вы спрашиваете говорит о том что у вас не активизирован канал восприятия то есть "третий глаз", вероятно на данном этапе стоит работать отталкиваясь от своих личных ощущений. Допустим вам кто-то нарисует и где гарантия что вы не начнёте глючить и работать с представленим то есть представлять работу, а не реально работать.
К тому же ощущения наиболее объективны в плане анализа при работе.
Забавно читать: Посвящённый сефиротический маг с тс на свадхистане ну ну....
Аватара пользователя
warlock
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:52

Re: Кундалини, чакры, кшатрам, раскрытие чакр.

Сообщение Akori » 28 фев 2013, 05:44

warlock писал(а):Например в Сефиротической магии Чакра - это многомерный объект (а не цветочик хи-хи :haha: ) и мы ощущаем проекцию многомерного объекта на своё физическое тело.
Однако в Индийской традиции вероятно и рассматривается Чакра ввиде Лотоса (чтобы нуууу хоть как-то дать ученику представление, зацепить саму чакру).

Вообще-то, я спрашиваю как раз именно за индийскую традицию.

warlock писал(а):В следствии этого, я не понимаю того что пишут некоторые ученики (точнее ученица) в теме Диагностика говоря: у вас проблема с первым лепестком или у вас проблема с четвёртым лепестком. Извините но если чакра многомерный объект и там ну нет ни каких лепестков - бутонов - цветов то про какие лепестки вы нам тут говорите ???

Если чакра - многомерный объект, то она может быть какой угодно. В модели кундалини она такова.
В другом довогоре чакры могут выглядеть как пространство кокона, вихри, шарики, ещё что-то... А третий глаз, как вы говорите, наверняка зацепит также МОДЕЛЬ ДОГОВОРА, а не истинную реальность (которой может вовсе и нет :mi_ga_et: ).
На пути йоги есть всего два средства - это абхьяса (постоянная практика) и вайрагья (пофигизм).©
Аватара пользователя
Akori
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:39
Откуда: Украина

Re: Кундалини, чакры, кшатрам, раскрытие чакр.

Сообщение Harald » 28 фев 2013, 06:50

Akori писал(а):
warlock писал(а):В следствии этого, я не понимаю того что пишут некоторые ученики (точнее ученица) в теме Диагностика говоря: у вас проблема с первым лепестком или у вас проблема с четвёртым лепестком. Извините но если чакра многомерный объект и там ну нет ни каких лепестков - бутонов - цветов то про какие лепестки вы нам тут говорите ???

Если чакра - многомерный объект, то она может быть какой угодно. В модели кундалини она такова.
В другом довогоре чакры могут выглядеть как пространство кокона, вихри, шарики, ещё что-то... А третий глаз, как вы говорите, наверняка зацепит также МОДЕЛЬ ДОГОВОРА, а не истинную реальность (которой может вовсе и нет :mi_ga_et: ).

Yes! :ya_hoo_oo:
Когда ученики после полгода обучения начинают разбираться в магии это радует.
«Per Ignum Ad Lucem» — «Через огонь — к свету»

Мы даем 100% гарантию, что технология, представленная на наших занятиях работает и Вы добьетесь результатов.
В противном случае Вам будут возвращены ваши деньги.
Аватара пользователя
Harald
 
Сообщения: 6629
Изображения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Дневник: Просмотр дневника (68)

Re: Кундалини: чакры и работа с ними, кшатрам, раскрытие чак

Сообщение Harald » 28 фев 2013, 07:05

Кшатрам, с которым работают в европейской традиции, это круг одного цвета. Расположен на передней части физического тела.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Per Ignum Ad Lucem» — «Через огонь — к свету»

Мы даем 100% гарантию, что технология, представленная на наших занятиях работает и Вы добьетесь результатов.
В противном случае Вам будут возвращены ваши деньги.
Аватара пользователя
Harald
 
Сообщения: 6629
Изображения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Дневник: Просмотр дневника (68)

Re: Кундалини: чакры и работа с ними, кшатрам, раскрытие чак

Сообщение Akori » 28 фев 2013, 09:16

Я делал вот так.
Адекватны ли эти способы, или есть что-то более корректное?))
Во 2-м варианте янтру строить удобнее (просто больше выходит).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На пути йоги есть всего два средства - это абхьяса (постоянная практика) и вайрагья (пофигизм).©
Аватара пользователя
Akori
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:39
Откуда: Украина

Re: Кундалини: чакры и работа с ними, кшатрам, раскрытие чак

Сообщение Akori » 28 фев 2013, 11:20

Это понятно. Однако все же частенько лучше использовать давно наработанные образы, нежели выдумывать свое)
На пути йоги есть всего два средства - это абхьяса (постоянная практика) и вайрагья (пофигизм).©
Аватара пользователя
Akori
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:39
Откуда: Украина

Re: Кундалини: чакры и работа с ними, кшатрам, раскрытие чак

Сообщение warlock » 28 фев 2013, 12:33

Можно же обойтись и без образов, Во время работы (с Иггдрасиль) ставим определённое НАМЕРЕНИЕ, намерение - проработать 1-ый лепесток, 2-ой, 3-ий, внимание концентрируете в область расположения лепестка 1-ый с переди, 2-ой справа (так вроде говорилось) и так далее.

Если Игграсиль это автоматическая Система и поток работает сам, то и смысла наверное нет в образах ?!
Есть же обсуждение "Как работает РИ" там как раз и разбирали принцип работы РИ.
Забавно читать: Посвящённый сефиротический маг с тс на свадхистане ну ну....
Аватара пользователя
warlock
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:52

Re: Кундалини: чакры и работа с ними, кшатрам, раскрытие чак

Сообщение Akori » 28 фев 2013, 13:01

Работать в первую очередь самому, а РИ как поддержка + увеличение кпд.
К примеру РИ рухнула. Что человек сможет сделать сам, чего будет стоить его силенка, если всегда работали за него?..
На пути йоги есть всего два средства - это абхьяса (постоянная практика) и вайрагья (пофигизм).©
Аватара пользователя
Akori
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:39
Откуда: Украина

Re: Кундалини: чакры и работа с ними, кшатрам, раскрытие чак

Сообщение warlock » 28 фев 2013, 14:36

Можете так не переживать, на это воплащение вам и нам хватит и РИ вряд ли рухнет. (лично для меня РИ это некие "костыли", и пока это всего лишь система Рейки)
Чтобы работать с тем о чём вы пишите нужно "видеть" проблемные места, и уже исходя из этого их чистить/прорабатывать.
Тогда нужно раскачивать "видение".

PS: Интерено, есть ли хоть один ученик кто смог убрать крупные блоки на чакрах через блок Кундалини ???
И второй вопрос, Почему не оговариваются сроки проработки блокировок на чакрах ?? (и прошу не начинайте - это всё индивидуально и так далее. Если бы у вас спросили: За сколько можно накачать пресс?? Разве вы ответили ну примерно за 2-3 занятия ;) А скорее сказали бы ну минимум полгода наверное при еженедельном и постоянном прокачивинии мышц пресса. А вот про чакры ни пол слова не слышно, сколько работать ? как часто ? как долго ? Ну хоть +/- сколько ?? Мне известно например что один Маг вычищал Вишудху 3 года; как правило у людей кто подошёл к ТС анахата за последнее тысячилетие не раз вешали, рубили голову и так далее от сюда и проблемы на Вишудхе.)
Забавно читать: Посвящённый сефиротический маг с тс на свадхистане ну ну....
Аватара пользователя
warlock
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:52

Re: Кундалини: чакры и работа с ними, кшатрам, раскрытие чак

Сообщение Gnomma » 28 фев 2013, 19:12

То что я пишу , иногда, под настроение, диагностику по лепесткам, это мое личное дело хочу даю диагностику, не хочу не даю.
Что означают эти данные, ПОТРУДИТЕСЬ изучить описание блока Кундалини, как минимум.
А как максимум, потрудитесь поискать и другую литературу на эту тему.
ПОТРУДИТЕСЬ, без этого не вытащить и рыбку из унитаза. Не говоря уже о золотой рыбке.
Так и будет вечный наезд Хеттиды! ( а что это значит, ПОТРУДИТЕСЬ прочитать описание блока Цивилизации)))
Это печально, сидеть старухой у разбитого корыта и ждать, когда кто-то другой сходит и принесет новое...
Крымнаш!
Gnomma
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:40
Откуда: Москва
Дневник: Просмотр дневника (2)

Re: Кундалини: чакры и работа с ними, кшатрам, раскрытие чак

Сообщение Accept » 28 фев 2013, 21:45

1) очень не люблю флуд ради флуда (т.е. перетягивания на себя внимания энергии (hi, warlock!)). Неужто нечем заняться?
2) в моей картинке мира корень чакр где-то в центре тела/кокона, проекция обычно рядом с позвоночником, выходов у неё может быть несколько, обычно, кроме муладхары и сахасрары - спереди и сзади.
выглядит это, если | - позвоночник, >-|-<
У аджны выходов много (затылок, межбровье, 3й глаз, браhмаранда). Зрительные бугорки тоже выходы аджны (как минимум, по одному из источников)
Все остальные ОСНОВНЫЕ чакры (а мы говорим про основные) - параллельно полу.

Когда у чела развивается вИдение тонких тел, многие видят эти самые вихри- выходы чакр, направление их движения, деформации.
У многих также просыпается яснознание и тогда становится понятно, что где и как, почему 3й лепесток свадхисдханы смотрит назад налево... и чему он параллелен :)).

Посему, пока чёткого (или вообще какого-либо) вИдения нет - стоит брать за правильность "так как представляется-получается". Почему? Да потому, что частенько сознание само всётаки знает "как надо" :) И полезно прислушаться к себе.

3) на тему проработок с помощью Рейки-Игдрасиль вообще и Иггдрасиль-кундалини в частности.
- Я, совершенно не к сожалению, не самый удачный пример: мне 42, только кармических проблем у меня вагон с тележками, не говоря уже про всяческие "радостные наработки личной кармы". Видением не обладаю.С чувствованием чуть получше, и то, только благодаря ежедневным занятиям Иггдрасиль.
- Я не делаю чистых "экспериментов". Т.е. в моём случае, если я, к примеру, обнаружил, что у меня кармическая проблемка с коленками, то "долблю" всем, чем только можно. Авось чем-нибудь зацепит... или сработает "куммулятивный эффект", когда по отдельности слабенькие воздействия выдают общий приличный результат.

+ Только с помощью всяких "лепестков" я отдиагностировал кучу проблем. Которые, раз они "отдиогностированы" - они РЕШАЕМЫ! Т.е. Получилось, что я их перевёл из разряда "проблема" в разряд "задача".
При этом, можно сказать, что, основные проблемы муладхары решились за месяц, проблемы свадхисдханы - тоже где-то месяц, а вот с остальными - уже сложнее... нарылась "корневая проблема", с которой ХЗ сколько можно воевать.

То есть для меня - Рейки Иггдрасиль - это всего лишь инструмент. И как любой инструмент - в нём многое зависит от самого инструмента, мастера и опыта.
Инструмент - многофункционален и рабоч.
Опыт - если я что-то не отработал, то и эффект от него будет чуть больше нуля. Или, к примеру, фаербол у меня рабочий, то без рейки иггдрасиль я перемещаю его с чакры на чакру секунд за 10-20, а с - за 1-2.
Ну и основное - мастер, т.е. практикующий - кто-то от рождения видит ауры, а кому-то это до конца жизни не светит :)).

Ну и КАК тут мерять?
Аватара пользователя
Accept
 
Сообщения: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 10:06
Откуда: Siolim, Goa, India
Дневник: Просмотр дневника (19)


Вернуться в Обсуждения разных видов магии

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23