20 июля в 22:00 Круг Рейки Иггдрасиль Рог изобилия

Модератор: Преподаватели

20 июля в 22:00 Круг Рейки Иггдрасиль Рог изобилия

Сообщение Moonspirit » 20 июл 2014, 16:28

Круг Рейки Иггдрасиль Рог изобилия
20 июля в 22:00 по Московскому времени.

Условия участия - Бесплатно.

Обязательно:
Степень Мастера РИ (5 ступеней)


Для участия достаточно только перейти по этой ссылке

Проводит руководитель ШМИ Радужный мост
Магистр Рейки Иггдрасиль
Твердослав Белый (Харальд)

Изображение
Рог изоби́лия (лат. cornu copiae, устар. рог благосостояния) — символ изобилия и богатства, восходящий к древнегреческой мифологии.
Изображается большей частью изогнутым, наполненным цветами, плодами и тому подобным, т.е. повёрнутым вверх (реже извергающим их и всяческие блага, т.е. повёрнутым вниз). В произведениях изобразительного искусства влагается в руки маленького Плутоса (бога богатства в древнегреческой мифологии), Фортуны, Геи, также Геракла. В архитектуре изображается на капителях и карнизах, особенно коринфского ордера, также над сводами, под окнами и тому подобными элементами строений.
Представление о роге изобилия заимствовано из древнегреческой мифологии, в которой он является принадлежностью козы Амальтеи или обратившегося в быка Ахелоя (Амалфеин рог, Амалфеев рог). Выражение как поговорочное встречается уже у поэта VI века до н. э. Фокилида: «поле ведь, говорят, рог Амалфеи». Рог изобилия находился в правой руке богини правосудия Фемиды.
В Средние века рог изобилия был переосмыслен как Святой Грааль. Испивший из чаши Грааля получает прощение грехов, вечную жизнь и т. д. В некоторых версиях даже близкое созерцание дает бессмертие на некоторое время, а также различные блага в виде еды, питья и т. п.
Аватара пользователя
Moonspirit
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:28

Вернуться в Группа воздействия

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0