Энергии в сефиротической традиции

Модератор: Преподаватели

Энергии в сефиротической традиции

Сообщение Mazal » 11 июн 2014, 14:45

Мучает меня вопрос где находится "лево" а где "право". Может чего-то недоучил. Вроде бы мужская, дающая, янская энергия традиционно фиксируется как "правая". Правой даем и воздействуем - левой получаем и по-женски - ински "хотим". Так же энергии "сгоняются" при поляризации.
В сефироте же женщины стоят справа от мужчины (если развернуть). Так же фиксируются столбы сефирота - маг слева, Исида справа. Столбы опять-же правый - нормы (они же формы) - инь. Левый ян.
Блин короче.
Дело не только в любви к вразумительным объяснениям - (об отношениях, связях) а похоже они дают форму (норму) и способ удержания (в сознании) той или иной модели.
Рисую на себе сефирот. Хочу чтоб "хорошо держался". Хочу практического применения.
При воздействии удерживаю форму (хотелку) правой? или левой стороной? Воздействую - закачиваю форму энергией левой? или правой?. :dash:

В общем кто что знает или думает ?
fortuna et felicitate cuius cue quis cue
удача и успех для всех и каждого
Аватара пользователя
Mazal
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:42
Дневник: Просмотр дневника (3)

Re: Энергии в сефиротической традиции

Сообщение Harald » 12 июн 2014, 10:49

Mazal писал(а):Мучает меня вопрос где находится "лево" а где "право". Может чего-то недоучил. Вроде бы мужская, дающая, янская энергия традиционно фиксируется как "правая". Правой даем и воздействуем - левой получаем и по-женски - ински "хотим". Так же энергии "сгоняются" при поляризации.
В сефироте же женщины стоят справа от мужчины (если развернуть). Так же фиксируются столбы сефирота - маг слева, Исида справа. Столбы опять-же правый - нормы (они же формы) - инь. Левый ян.
Блин короче.
Дело не только в любви к вразумительным объяснениям - (об отношениях, связях) а похоже они дают форму (норму) и способ удержания (в сознании) той или иной модели.
Рисую на себе сефирот. Хочу чтоб "хорошо держался". Хочу практического применения.
При воздействии удерживаю форму (хотелку) правой? или левой стороной? Воздействую - закачиваю форму энергией левой? или правой?. :dash:

В общем кто что знает или думает ?

21 аркан - принятие, женский вариант, 19 аркан - лидерство янский вариант достижения.
12 аркан - просим иньский, 10 аркан - активничаем янкий.
«Per Ignum Ad Lucem» — «Через огонь — к свету»

Мы даем 100% гарантию, что технология, представленная на наших занятиях работает и Вы добьетесь результатов.
В противном случае Вам будут возвращены ваши деньги.
Аватара пользователя
Harald
 
Сообщения: 6629
Изображения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Дневник: Просмотр дневника (68)


Вернуться в Обсуждения разных видов магии

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23