в чем смысл жизни

Модератор: Преподаватели

в чем смысл жизни

Сообщение Milana » 11 май 2014, 17:41

интересно знать мнение магов о смысле жизни ,кто как видит
Человек-продукт с ограниченым сроком годности
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 01:31
Откуда: СПб

Re: в чем смысл жизни

Сообщение Akori » 11 май 2014, 18:12

Наверное смысл лишь в том, что не умирает. Разрушение - как знак, что это не есть истина, это как некое попустительство, чтобы не привязываться к ложным плодам. Иначе, смысл даже в том же разрушении? Он бы пропал. Если бы не было разрушения, личность бы залипла на чём-то навсегда. Допустим в той же магии. Но если что-то - истина, смысл её разрушать? Т.е. смысл выходит лишь в том,что вечно.
Вот посмотрите, что может не умирать?.. В том и смысл.
На пути йоги есть всего два средства - это абхьяса (постоянная практика) и вайрагья (пофигизм).©
Аватара пользователя
Akori
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:39
Откуда: Украина

Re: в чем смысл жизни

Сообщение Radosveta » 11 май 2014, 20:38

Для каждого смысл жизни свой, но есть 4 касты, которые объединяют людей в мировоззрении.
Для меня смысл жизни лежит в преобразовании, в обретении новых жизнеспособных качеств, развиваться самой и развивать других.
"Ut sciatis, quam caritatem amabis" - "Познать любовь, дарить любовь"
Аватара пользователя
Radosveta
 
Сообщения: 707
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 17:54
Дневник: Просмотр дневника (8)

Re: в чем смысл жизни

Сообщение Harald » 11 май 2014, 20:56

Milana - Вот например ваше мнение, в чем смысл жизни. если считать Систему неким суперкопьюером, а человека персонажем -проходящим некие квесты ?
«Per Ignum Ad Lucem» — «Через огонь — к свету»

Мы даем 100% гарантию, что технология, представленная на наших занятиях работает и Вы добьетесь результатов.
В противном случае Вам будут возвращены ваши деньги.
Аватара пользователя
Harald
 
Сообщения: 6629
Изображения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Дневник: Просмотр дневника (68)

Re: в чем смысл жизни

Сообщение digitalfinesse » 11 май 2014, 21:04

Для меня смысл - понять, зачем я родился, выполнить предназначение и наработать новые умения/навыки
digitalfinesse
 
Сообщения: 262
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:33
Дневник: Просмотр дневника (5)

Re: в чем смысл жизни

Сообщение Milana » 11 май 2014, 21:04

я считаю что смысл жизни зависит от касты и от договора в кот ,мы живем,те как и где формировалась наша личность
договор формируется родом,родителями,семьей и страной где мы росли,с кем общались,где учились,еще тем как мы относились к нашей жизни,к нашим испытаниям
вот у меня например сформировался договор что жизнь бессмыслена это не значит что она не имеет ценности просто не вижу цели,может это плохо но так случилось)))
все в 4ой касте говорят что смысл в своем развитии ,наработке качеств ,помощи людям,а некоторые говорят что смысла вообще нет ,просто живи и радуйся,ничего не достигай,все само произойдет,просто наблюдай и довольствуйся тем что Бог даст и это очень популярно в наши дни
Человек-продукт с ограниченым сроком годности
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 01:31
Откуда: СПб

Re: в чем смысл жизни

Сообщение Igor » 11 май 2014, 21:49

Да без разницы, кто что говорит... главное, чтобы человек жил и его душа радовалась, тому, как он живет. Это и будет означать шествование по своему жизненному пути, выполнение личного смысла жизни, понимание которого может меняться по мере развития сознания.
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 15:16
Дневник: Просмотр дневника (7)

Re: в чем смысл жизни

Сообщение Milana » 11 май 2014, 22:27

да я и не говорю что это важно кто что говорит
просто интересно кто как видит смысл СВОЕЙ жизни
Человек-продукт с ограниченым сроком годности
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 01:31
Откуда: СПб

Re: в чем смысл жизни

Сообщение digitalfinesse » 12 май 2014, 21:02

Milana писал(а):я считаю что смысл жизни зависит от касты и от договора, в котором мы живем, то есть, как и где формировалась наша личность
договор формируется родом, родителями, семьей и страной где мы росли, с кем общались, где учились, еще тем как мы относились к нашей жизни,к нашим испытаниям
вот у меня например сформировался договор что жизнь бессмысленна это не значит что она не имеет ценности просто не вижу цели, может это плохо, но так случилось)))
все в 4-ой касте говорят что смысл в своем развитии, наработке качеств, помощи людям, а некоторые говорят что смысла вообще нет, просто живи и радуйся, ничего не достигай, все само произойдет, просто наблюдай и довольствуйся тем что Бог даст и это очень популярно в наши дни


У меня тоже такое было раньше, примерно год назад стало всё меняться кардинально.
Многие вопросы либо обрели четкие формулировки, либо исчезли.
Мне стало интересно испытывать на себе состояния арканов, на своей жизни, квест "проявился" и скука пропала))
Я вот сейчас вижу основной смысл в четком понимании и выделении системного сигнала)))
digitalfinesse
 
Сообщения: 262
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:33
Дневник: Просмотр дневника (5)

Re: в чем смысл жизни

Сообщение Milana » 12 май 2014, 21:16

Евгений, согласна с Вами коллега, я обнаружила в себе эту программу ,буду менять :laie78:
Человек-продукт с ограниченым сроком годности
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 01:31
Откуда: СПб


Вернуться в Околомагические темы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18